索 引 號:ND00100-3000-2018-00145 備注/文號:寧政〔2018〕28號 發布機構: 寧德市人民政府 發布日期:2018-12-18

寧德市人民政府關于表揚獎勵第十六屆省運會獲獎運動員及教練員的決定

寧政〔2018〕28號

發布時間: 2018-12-18 10:28 點擊數:{{ pvCount }}

| | | |

各縣(市、區)人民政府,東僑經濟技術開發區管委會,市政府各部門、各直屬機構

  在第十六屆省運會上,我市體育健兒頑強拼搏,奮勇爭先,競技體育項目獲得132枚金牌、93枚銀牌、87枚銅牌,總分3700分(賽時獲得80枚金牌、73枚銀牌、70枚銅牌,總分2291分),創造了寧德市體育代表團參加省運會最好成績,金牌數和總得分分別位居全省第四。群眾體育首次列入省運會比賽,共獲得一等獎11項(其中冠軍5項)的較好成績,取得了競賽成績和精神文明雙豐收,為寧德市贏得了榮譽。 

  為表揚先進,推動我市競技體育和群眾體育加快發展,經研究決定: 

  一、對獲得第十六屆省運會(青少年部)金牌的運動員劉仁杰等174人及其教練員曹玲玲等54人予以表揚(名單見附件1)。 

  二、對獲得第十六屆省運會(群眾部)第一名的運動員高麗斌等17人及其教練員柳劍光3人予以表揚(名單見附件2)。 

  三、市政府將根據《寧德市人民政府批轉市體育局、市財政局關于寧德市體育競賽和輸送獎勵辦法的通知》(寧政〔20189號)文件規定,對獲獎運動員、教練員給予相應獎勵。 

  希望受表揚的運動員、教練員珍惜榮譽,再接再厲,在新的起點上再創佳績。各級、各有關部門要以習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神為指引,弘揚體育健兒頑強拼搏、奮勇爭先的精神,夯實基礎,扎實工作,開拓創新,大力推進競技體育和群眾體育全面發展,為開發三都澳、建設新寧德作出更大貢獻。     

  附件:1.獲得第十六屆省運會(青少年部)金牌的運動員及其教練員名單 

     2.獲得第十六屆省運會(群眾部)第一名的運動員及其教練員名單 

寧德市人民政府

                           2018124

  (此件主動公開) 

 

附件1 

獲得第十六屆省運會(青少年部)金牌的運動員及其教練員名單    

  一、運動員(共174人) 

  徐雨珊、劉仁杰、郭燁斌、肖湘湘、潘孝凱、陳淑馨、李嘉妮、吳陳韻、鄧  媛、陳子禎、王木杰、陳欣媛、練佳鑫、馬  尚、  浩、陳嘉偉、金錦晨、陳清花、林清平、湯林美、鐘欣瑤、江婷婷、劉伶俐、丁心雨、鐘婉鑫、鐘雨潔、謝雨欣、林  鑫、李多多、溫秋麗、陳奕廷、葉鑫怡、雷賽鳳、吳丹丹、陳錦艷、張小玲、陳嘉欣、李文斌、林鍶鍶、曾小蜜、鐘義如、林  靜、吳秋季、朱曉蝶、金雨姍、柳晶晶、徐月玲、王佳佳、尹冰冰、林  雯、林  晨、江心緣、徐斌斌、陳  楷、蘇奧釗、李賢杰、阮星皓、吳  濤、鐘凱鋒、劉謹琿、鄭  昊、黃梓桐、雷昌盛、丁杰興、金奕宸、羅  凱、羅  旋、謝禎靖、江琬琦、朱怡林、謝宇聰、林偉斌、郜美珍、歐宏濱、雷雯茜、鄭翔鴻、張婧萱、唐家鴻、江曉娜、張  齡、蘇光祥、胡澤華、鄭梁堅、王  震、駱  希、黃嘉樹、張珅瑋、王松松、林宇斌、王心寧、黃金晶、楊志鵬、黃航琨、江雯嘉、黃麗芳、陳柯晟、游舒雯、黃秀娟、張凌峰、陳  暉、葉圣榮、高  杰、李怡明、宋菁鑫、江鑫垚、陳李敏、吳嘉淑、張家豪、高凱捷、陳  杰、雷坤輝、楊方亮、蘭惠玲、林經緯、張惠萍、林天翔、王揆凱、王展宇、阮奇龍、陳玖地、趙  宇、徐家森、張玉璽、霍龍飛、楊  帥、趙研博、賈成奧、鐘德宇、張航銘、王震雷、郭東豪、陳爾涵、蘭俊輝、蘇俊宇、余延炫、林郁科、倪進欽、王子銓、吳振國、池政賢、池政寬、劉光霞、黃智晨、馬裕文、舒圣垅、鄧天翔、鄭錦炆、江正松、李鑫源、楊陳鴻、俞承濤、趙志明、湯正煬、林  健、李  赫、董文康、陳  燁、史思宇、吳登宇、劉  晨、陳樂源、章浩宇、吳昊昊、李陳鑫、葉乃強、吳開盛、蘭成文、周煒平、林  欣、陶良琪、吳林順、吳明義、劉  俊、溫奇涵 

  二、教練員(共54人) 

  曹玲玲、連翠仙、王蘇鴻、薛  樂、宋海珠、林生武、黃俊仁、馬曉勉、吳楓楓、蘇忠寶、彭玉龍、周志勇、游光華、鄒  敏、趙興華、葉德容、陳  榮、劉偉煌、張宏亮、夏振華、鄭惠光、吳曉飛、黃孟兒、奚曉春、王羲仲、陸成安、葉春云、蘇  琪、林世健、鄭同輝、謝良滿、王劍榕、洪敦翔、林澤安、曾強海、熊秋平、李可光、歐陽曉芳、王巖冰、李上富、鄭  曉、林巍然、李宗滔、高  山、張  曦、徐星輝、李  智、蘇閩英、劉新增、阮召武、翁  泉、陸  強、張  銘、王東海 

   

附件2 

獲得第十六屆省運會(群眾部)第一名的運動員及其教練員名單     

  一、運動員(共17名) 

  高麗斌、陳嘉煒、鄭清鈴、夏艷紅、林  琴、張  靜、陳梅英、蔡春月、張文華、林  芳、李芳梅、林幼梅、繆  霞、郭迎旭、諸葛華、林幼霞、陳珍容 

  二、教練員(共3名) 

  柳劍光、陳惠芳、陳   

附件:

相關信息

  • 寧德市人民政府關于表揚獎勵第十六屆省運會獲獎運動員及教練員的決定
微信小程序赚钱教程 福建快3今天开奖号 北京pk10计划官网 河北快三综合走势图带连线 华东福彩东方6 1开奖结果 辽宁十一选五玩法 海南自行车环岛赛体彩 云南体彩11选五开奖结果今天 内蒙古十一选五前三组和尾值走势图 炒股的软件 彩票排列五开奖结果